Цена товара повысилась с 240 манатов до 300 монатов.На сколько на сколько процентов подорожал

товар? ПЖЖ ПЖ НА ЗАВТРО НУЖНООО ДАЮ 61 БАЛЛОВВ

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Влада.

Ответ:

На 25%

Пошаговое объяснение:

240 манатов = 100%

300 манатов = х %

240/300 = 100/х

240 * х = 300 * 100

240х = 30000

х = 30000 : 240

х = 125

125% - 100% = 25% - подорожал товар