Розвьяжіть пропорції (2х-0,5):4,5=84:108


Ответы на вопрос

Отвечает Kiseļovs Aleksandrs.

Пошаговое объяснение:

(2х-0,5):4,5=84:108

108(2x-0,5)=4,5·84

216x-54=378

216x=432

x=2