6 - 5 2/7 пжжж помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Еслямгалиева Аружан.

Ответ:      5/7.

Пошаговое объяснение:

6-5 2/7 =>   (6-5)=1=>  1-2/7=7/7-2/7 = 5/7 =>  Обобщаем:

6-5 2/7=5 7/7 - 5 2/7 = (5-5)  (7-2)/7 = 5/7.