3. Спростіть вираз а) 14x + x б) 2a + 7a + 9a в) 13d + 14d + 15 г) 4a * 7b * 8c д) 46c - 25c - c

+ 17, якщо c = 4 обчисліть

Ответы на вопрос

Отвечает Самойленко Илья.
А) 15х
б) 9а+9а=18а
в) 27d+15
г) 28ab*8c=224abc
д) 20c-17=20*4-17=80-17=63