Знайдіть корінь рівняння (35+x)-53=85​


Ответы на вопрос

Отвечает Надь Миша.
X=103
Объясняю
Убираем скобки, получаем 35+x-53=85
Далее 35-53
Получаем -18+x=85
Дальше, переносим -18 на другую сторону, когда мы переносим какое либо число на другую сторону то ставим его противоположность
А значит если мы перенес -18 на другую сторону то получим x=85+18
X= 85+18
X=103
Отвечает Капустин Александр.

Ответ:

это что интерестно

Пошаговое объяснение:

я незнаю украинский