Скільки відсотків становить: 1)7 від 10 ; 2)1,2 від 6 ; 3)250 г від 1кг; Допоможіть будь ласка

буду вдячний

Ответы на вопрос

Отвечает Леушкин Эмиль.

Ответ и пошаговое объяснение:

1)7 від 10

10 - 100%

7 - х%

х=100:10*7=70%

Ответ: 70%

2)1,2 від 6

6 - 100%

1,2 - х%

х=100:6*1,2=20%

Ответ: 20%

3)250г від 1 км

1кг - 1000г

1000 - 100%

250 - х%

х=100:1000*250=25%

Отвечает Матвиенко Катя.

Ответ:1) 70% ;2) 20% ;3) 25%

Пошаговое объяснение: 1) 100%=10, значит 100:10=10, а потом 10*7=70%

2) 100:6=16, потом 16*1,2=20%

3) 1кг=1000 г, значит 100:1000=0,1, потом 0,1*250=25%