Найди значение выражения.2/3a+b при a=5,b=1/34 2/3; 3 1/3; 32/3; 4;​


Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Полина.

Пошаговое объяснение:

а = 5; в = 1/3

2/3а + в = 2/(3*5) + 1/3 = 2/15 + 1/3 =

2/15 + 5/15 = 7/15