СРОЧНО!!!!розв'яжи рівняння (3x-7) : 10 = 4 : 5​


Ответы на вопрос

Отвечает Трунтов Никита.

Ответ: х = 5

Пошаговое объяснение:

(3x-7) : 10 = 4 : 5​

5 * ( 3х - 7 ) = 4 * 10

5 * ( 3х - 7 ) = 40

5 * ( 3х - 7 ) : 5  = 40 : 5

3х - 7 = 8

3х = 8 + 7

3х = 15

х = 5

Отвечает Григорьева Александра.

Пошаговое объяснение:

(3x-7) : 10 = 4 : 5

3x - 7:10= 4:5

3x = 4:5+(-1.4)

3x=-0.6

x =-0.5

вроде так, но я не базарю на этом языке, только на русском, сори