Увеличится или уменьшится сумма и на сколько, если первое слагаемое уменьшить на 5/8, а второе

слагаемое увеличить на 3/4 Как изменится сумма? Уменьшится Не изменится Увеличится Ответ запишите через символ / не используя пробелов, например 3/4

Ответы на вопрос

Отвечает Другаков Максим.

Ответ:

1/8

Пошаговое объяснение:

Увеличиваем на 3/4, уменьшаем на 5/8. Значит итоговое изменение будет:

3/4-5/8 =

6/8-5/8 = 1/8

Значит увеличение составит 1/8