a) 3,4x + 1,6 - 2,8x - 2,8; b) -3 1/2 y· 4x; c) 5 (1,8x + 1,2) - 12.​ преобразуйте выражение

тождественно равные

Ответы на вопрос

Отвечает Худзик София.

Пошаговое объяснение:

а)

3,4х + 1,6 - 2,8х - 2,8 =

(3,4х - 2,8х) + (1,6 - 2,8) =

0,6х + (-1,2) = 0,6х - 1,2

б)

-3 1/2у * 4х =

(-3 1/2 * 4) * у * х = (-7/2 * 4) * у * х =

-28/2 * у * х = -14ху

с)

(1,8х + 1,2) - 12 = 1,8х + 1,2 - 12 = 1,8х - 10,8