2. Обчисли значення виразу х + у + (–16), якщо: а) х = –17; у = –19; б) х = –9,1; у = –7,4; в) х

= −3 5 14 ; у = −210 21. даю 50 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Станиславов Роман.

Пошаговое объяснение:

х + у + (-16) = х + у - 16

а) х = -17; у = -19

х + у - 16 = -17 + (-19) - 16 = -17 - 19 - 16 = -52

б) х = -9,1; у = -7,4

х + у - 16 = -9,1 + (-7,4) - 16 = -9,1 - 7,4 - 16 = -32,5

в) х = -3 5/14; у = -2 10/21

х + у - 16 = -3 5/14 + (-2 10/21) - 16 = -3 5/14 - 2 10/21 - 16 = -3 15/42 - 2 20/42 - 16 = -5 35/42 - 16 = -21 35/42 = -21 5/6