3½*9¾ ----------- 2⅔*4⅔


Ответы на вопрос

Отвечает Ольшанський Діма.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3½*9¾

-----------

2⅔*4⅔

1) 3 1/2 * 9 3/4 = 7/2 * 39/4 = 273/8 = 34 1/8 Знаменик

2) 2 2/3 * 4 2/3 = 8/3 * 14/3 = 112/9 = 12 4/9 Чисельник

3) 34 1/8 : 12 4/9 = 273/8 : 112/9 = 273/8 * 9/112 = 39/8 * 9/16 = 351/128 =

2 95/128