Поїзд проїхав 10 800 м зі швидкістю 54 км год . Скільки коливань здійснив у кабіні машиніста за час

руху поїзда маятник, якщо частота його коливань дорівнює 0,5 Гц?

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Саша.

Ответ: 360

Объяснение:

Дано:

S=10800м

V=54км/ч=15м/с

ν=0,5Гц

--------------------

N-?

Время движения поезда равно:

t=S/V, где:

S-путь поезда;

V-скорость поезда

t=10800/15=720с

Период колебания маятника равен:

Т=1/ν, где:

ν-частота колебаний маятника.

Т=1/0,5=2с

N=t/T=720/2=360 колебаний.