Для детского сада купили четыре центнера картофеля в одну неделю израсходовали одну восьмую

купленного картофеля а в другую одну 10-го остатка сколько килограмм картофеля израсходовали во вторую неделю

Ответы на вопрос

Отвечает Веклин Павлик.

4ц=400кг
400:8=50кг расходовали в первую неделю
400-50=350кг осталось
350:10=35кг израсходовали во вторую неделю
ответ 35кг

Отвечает Иринка Иринка.

1) 4*100=400 (кг) картофеля купили
2) 400:8=50 (кг) картофеля израсходовали в одну неделю
3) 400-50=350 (кг) картофеля осталось
4) 350:10=35 (кг) картофеля израсходовали во вторую неделю
Ответ: Во второю неделю израсходовали 35 кг картофеля