Ученик задумал число увеличил его в 10 раз полученый результат уменьшил в 3 раза и получил 30.

Какое число он задумал ? (Решите задачу обратным ходом

Ответы на вопрос

Отвечает Савранская Елизавета.

X=30*3:10 X=9..........

Отвечает Попов Адриан.

30*3=90
90:10=9
это легко