Укажи рівняння, A. 30 : x = 6 B. 7 · x = 49 коренем якого є число 6. Б. 12 + x = 20 Г. 13 - x = 7 -​


Ответы на вопрос

Отвечает Иргит Уран-Сай.

Ответ:

А)

30:х=6.

х=30:6

х=5

30:5=6

6=6

В)

7*х=49

х=49:7

х=7

7*7=49

49=49

Б)

12+х=20

х=20-12

х=8

12+8=20

20=20

Г)

13-х=7

х=13-7

х=6

13-6=7

7=7