5х-1,2(3х-5)=-8помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Лучшева Лена.

Відповідь:

x = -10

Покрокове пояснення:

5х - 1,2 ( 3х - 5 )= -8

5x - 3,6x + 6 = -8

1,4x + 6 = -8

1,4x = -8 -6

1,4x = -14

x= -10