Знайти значення відношення 1 5/16:4 3/8срочно пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Немков Даниил.

Ответ:

3/10

Пошаговое объяснение:

1\frac{5}{16} : 4\frac{3}{8} = \frac{21}{16} : \frac{35}{8} = \frac{21}{16} * \frac{8}{35} = \frac{3}{2} * \frac{1}{5} = \frac{3}{10}

21 и 35 сокращаем на 7

8 и 16 сокращаем на 8

Отвечает Шигапова Гузель.

Ответ:

3/10

Пошаговое объяснение:

1 5/16 : 4 3/8 = 21/16 : 35/8 = 21/16 * 8/35 = 3/2 * 1/5 = 3/10