5. Решите задачу: 5 2 6 Мама купила в магазине 2 5/6 кг яблок, а груш на 1 2/3 кг меньше. Сколько

всего килограмм фруктов купила мама? СРОЧНО!!!Даю 100 баллов!​

Ответы на вопрос

Отвечает Вячеслав Ковальчук.

Ответ:

4 кг фруктов

Пошаговое объяснение:

1) 2 5/6 - 1 2/3 = 2 5/6 - 1 4/6 = 1 1/6 (кг) - купила мама груш

2) 2 5/6 + 1 1/6 = 3 6/6 = 4 (кг) - фруктов всего купила мама