СРОЧНООО!!!!!!Чи проходить графік функції y = √x+3 через точки А (1;2), В(0;3), С(9;6)​


Ответы на вопрос

Отвечает Намаконова Лиза.

Ответ:

через точки В и С

Пошаговое объяснение:

так как,точкам А,В и С соответствует значения (х;у)

то нужно подставить х или у в функцию у=√х+3

и посмотреть, выполниться ли равенство по отношению к аргументу и самой функции.

1)А(1;2)

у=√1+3; у=4 (не подходит,не проходит через точку)

2)В(0;3)

у=√0+3;у=3 (аргумент равен значению "у" у точки В, подходит)

3)С(9;6)

у=√9+3;у=6:(аргумент равен значению "у" у точки С, подходит)