Виконайте ділення 8 3/4 : 2 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Капралов Михаил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8\frac{3}{4} :2\frac{1}{3} =\frac{35}{4} :\frac{7}{3} = \frac{35}{4} *\frac{3}{7} - 35 и 7 сократить на 7

\frac{5}{4} *3=\frac{15}{4} =3\frac{3}{4}

Дополнительно:

d\frac{x}{y} =\frac{d*y+x}{y}