Найдите значение выражения: (3а ^ 2 - 2аб + Ь ^ 2)/(5а ^ 2 + 2б ^ 2), где (4б + а)/(5а - 7б) = 2​

дам 100 балл

Ответы на вопрос

Отвечает Братов Деня.

Ответ:

9/22

Пошаговое объяснение:

(4б + а)/(5а - 7б) = 2​

4б+а=10а-14б

18б=9а;  а=2б

(3а²- 2аб + б²)/(5а² + 2б²)=(3*(2б)²-2*2б*б+б²)/(5*(2б)²+2б²)=

=(12б²-4б²+б²)/(20б²+2б²)=9б²/22б²=9/22.