Петя сьехал с горки 3 раза, что на 1 раз больше чем Ваня и на 2 раза меньше чем Таня. сколько всего

раз съехались с горки ребята?

Ответы на вопрос

Отвечает Бикбов Николай.

1)3-1=2(р.)-съехал с горки Ваня,2)3+2=5(р.)-съехала с горки Таня,3)3+2+5=10(р.)-съехали с горки ребята всего.