В классе 30 учебников 60% девчонки,.Сколько мальчиков и девочек в классе???? ВСЕМ ПРИВЕТ С ВАМИ И

ВАШИМИ ВОПРОСАМИ СИЖУ КАЖДЫЙ ВЕЧЕР ПОМОГИТЕ И ВЫ МНЕ КСТ Я ВЛАДА

Ответы на вопрос

Отвечает Муратова Анель.

Ответ:

1)30:10*6=18(уч.)-девочек в классе.

2)30-18=12(уч.)-мальчиков в классе.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

30учеников–100

?девочек–60%

Девочек будет 30×60/100=18

Мальчиков будет 30-18=1