Срочно нужно узнать точки пересечения прямой с осями y=-9xy=6


Ответы на вопрос

Отвечает Черевко Яна.

Для определения точек пересечения прямой с осями координат, необходимо подставить соответствующие значения координат в уравнение прямой.

Для определения точки пересечения с осью OX (ось абсцисс), необходимо найти значение x при y=0:

y = -9x

0 = -9x

x = 0

Точка пересечения с осью OX имеет координаты (0, 0).

Для определения точки пересечения с осью OY (ось ординат), необходимо найти значение y при x=0:

y = -9x

y = -9(0)

y = 0

Точка пересечения с осью OY имеет координаты (0, 0).

Теперь, чтобы найти точку пересечения с прямой y=6, нужно подставить значение y=6 в уравнение y=-9x и решить уравнение относительно x:

y = -9x

6 = -9x

x = -6/9 = -2/3

Точка пересечения с прямой y=6 имеет координаты (-2/3, 6).

Итак, точки пересечения прямой y=-9x с осями координат имеют координаты (0, 0) и (-2/3, 6).