Решите уравнение 2*(2-3х)/5+1=3-4/3 должно получиться -6


Ответы на вопрос

Отвечает Mihailovich Vladimir.


(4 - 6x)/5 = 2/3

3(4 - 6x) = 10

12 - 18x = 10

18x = 2

x = 1/9