Определите равны ли дроби. Результат запишите с помощю знаков равно и неравно. 18/22 И 27/33 49/63

И 34/85 Надо вычеслыть по примеру: 12/30 =2/5 15/25=3/5 т.к. 12/30 неравно 15/25 Помогиите не понимаюю!!

Ответы на вопрос

Отвечает Исупова Алина.

18/22 = 9/11 (числитель и знаменатель разделили на два)
27/33 = 9/11 (числитель и знаменатель разделили на три)
18/22 = 27/33, так как 9/11 = 9/11

49/63 = 7/9 (числитель и знаменатель разделили на 7)
34/85 = 2/5 (числитель и знаменатель разделили на 17)
49/63 не равно 34/85, так как 7/9 не равно 2/5