В трех ящиках было 75 кг яблок.когда в первый ящик добавили 15 кг, то во всех ящиках стало поровну.

Сколько кг яблок было в первом ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Шпилевский Леонид.

75+15=90(кг) - яблок стало в трех ящиках
90:3=30(кг) - яблок стало в каждом ящике
30-15=15(кг) - яблок было в первом ящике