Помогите решиить плииз!!!!два брата сложили свои деньги для покупки акций старший брат внёс 500

рублей а младший 300 рублей через некоторое время они продали акции за 1000 рублей как им справедливо разделить полученные деньги

Ответы на вопрос

Отвечает Прилуцкий Артём.

Первый дал 500 р., второй-300, получается их соотношение 3/5, а всего 8, значит первый получит: 1000/8=125*5=625, а второй: 1000/8=125*3=375