Помогите пожалуйста Знайдіть значення виразу 4(15x-4y)-2(12y-5x), якщо 4y-7x-0,8​​


Ответы на вопрос

Отвечает Усепян Элен.

Ответ:

-8

Пошаговое объяснение:

4(15x - 4y) - 2(12y - 5x) =

раскроем скобки и приведём подобные:

Представим в таком виде:

= 60x - 16y - 24y + 10x = 70x - 40y =

= - 10(4y - 7x)

А так как 1-7x=0,8 Rightarrow - 10(4y - 7x) =-10^ * 0,8=-8

Отвечает Пузырев Константин.

Ответ:

-8

Пошаговое объяснение:

4(15х - 4у) - 2(12у - 5х) =

60х - 16у - 24у + 10х = -40у + 70х = -10*(4у - 7х)

4у - 7х = 0,8

-10*(4у - 7х) = -10 * 0,8 = -8