A man has 27 coins in his pocket, all of which are dimes and quarters. If the total value of his

change is 495 cents, how many dimes and how many quarters does he have? Если можно дайте ответ с коротким объяснением Спасибо!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мусин Арсен.

Ответ: 12 dimes and 15 quarters

Пошаговое объяснение: dime = 10 cents, quarter = 25 cents; пусть d - количество dimes, а q - количество quarters; составляем уравнения:

(1) d + q = 27

(2) 10 * d + 25 * q = 495

Умножаем (1) на -10 и складываем со (2):

-10d - 10q + 10d + 25q = -270+495,

15q = 225

q = 15

d = 27 - q = 12