4. Длина прямоугольника равна 16 дм, а его площадь равна 128дм2. Определите сколько процентов длины

составляет его ширина.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьев Артём.

Ответ:

Для решения задачи нужно найти значение ширины прямоугольника, а затем вычислить, какую часть длины она составляет.

Пусть длина прямоугольника равна L, а ширина - W. Известно, что L = 16 дм и S = 128 дм², где S - площадь прямоугольника.

Можно записать формулу для вычисления ширины W через длину L и площадь S:

S = L * W

Тогда W = S / L = 128 дм² / 16 дм = 8 дм.

Для определения процента, который составляет ширина от длины, нужно вычислить отношение ширины W к длине L и умножить на 100%:

(W / L) * 100% = (8 дм / 16 дм) * 100% = 50%

Ответ: ширина прямоугольника составляет 50% его длины.

Пошаговое объяснение: