Решите: log5(4x-3)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Толик.

Log5(4x-3)=log5(5)
4x-3=5
4x=8
x=2

Отвечает Казмалов Макар.

Log_5(4x  -  3)  =  1
ОДЗ    4х  -  3   >  0    ---->  x  >  3/4
log_5(4x  -  3)  =  log_5 5
4x  -  3  =  5
4x  =  8
x  =  2   удовлетворяет    ОДЗ
Ответ.    2