Запишите каждое из чисто 7.5 и -4 1/2 в виде двух суммы двух с разными и с одинаковыми знаками​

помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Сафаров Булат.

Число 7.5 можна записати як суму двох чисел з однаковими знаками:

7.5 = 5 + 2.5

Число -4 1/2 можна записати як суму двох чисел з різними знаками:

-4 1/2 = -4 - 1/2

або

-4 1/2 = -5 + 1/2