Вычислите (6/5 - 3/4)-2/3. помогите пожалуйста!!


Ответы на вопрос

Отвечает Молоткова Настя.

Ответ:

\displaystyle(\frac{6}{5}-\frac{3}{4})-\frac{2}{3} =

Разложим на действия:

1.   \displaystyle\frac{6}{5}-\frac{3}{4}=\frac{6*2}{5*4} -\frac{3*5}{4*5}=\frac{24}{20}-\frac{15}{20}=\frac{9}{20}

2.   \displaystyle\frac{9}{20}-\frac{2}{3}=\frac{9*3}{20*3}-\frac{2*20}{3*20}=\frac{27}{60}-\frac{40}{60}=-\frac{13}{60}

Ответ: \displaystyle-\frac{13}{60}