-7(4-b)+2(-3b-3)-8(-9+b)


Ответы на вопрос

Отвечает Самойлина Алёна.

Ответ:

Раскроем скобки и сгруппируем слагаемые:

-7(4-b) + 2(-3b-3) - 8(-9+b) = -28 + 7b - 6b - 6 + 72 - 8b

= (-28 - 6 - 72) + (7b - 6b - 8b) = -106 - 7b

Таким образом, -7(4-b) + 2(-3b-3) - 8(-9+b) = -106 - 7b.

Отвечает Шибина Алина.

Пошаговое объяснение:

-28+7b-6b-6+72-8b=-7b+38