К началу учебного года васе купили 12 тетрадей в клетку на сумму 72 р и тетради в линейку по такой

же цене на сумму 120 р сколько тетрадей в линейку ккпили васе на сколько больше тетрадей в линейку чем тетрадей в клетку , купили васе?

Ответы на вопрос

Отвечает Saparbekov Erasyl.

12т в клетку = 72 руб
72/12 = 6 (руб за 1 штуку)
120/6 = 20 ( в линейку)
Ответ: 20 тетрадей в линейку.


20 —12 = 8 (т)
Ответ: на 8 тетрадей.

Надеюсь, помог.
Буду благодарен, если выберешь "Лучший"
Удачи!

Отвечает Горбунова Юля.

72:12=6(тет.в клетку)
120:12=10(тет.в линейку)
10-6=4(тет.)
Ответ:тетрадей в линейку больше чем в клетку на 4