ПОМОГИТЕ!ОЧЕНЬ СРОЧНО! Решите уравнение: (50-у):6=6


Ответы на вопрос

Отвечает Блеер Николина.

(50-у):6=6
50-у=36
-у=36-50
-у=-14
у=14

Отвечает Рыбалко Анастасия.

(50-y):6=6 \\ 50-y=6*6 \\ 50-y=36 \\ -y=36-50 \\ -y=-14 \\ y=14