В 2 магазина привезли 354 кг мармелада.В 1 привезли 35 коробок ,во второй—24 такие

жеткоробки.Сколько кг. мармелада привезли в КАЖДЫЙ магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Денис.

35+24=59 (всего коробок)
354/59=6 (кг в коробке)
35*6= 210 (первый магазин)
354-210=144 (2 магазин)

Отвечает Гекк Влад.

Всего привезли 35+24 коробки=59 коробок
В одной коробке 354/59=6 кг мармелада
В 1-ый магазин - 6*35=210 кг мармелада
Во 2-ой магазин - 6*24=144 кг мармелада