Допоможіть будь ласка знайти корінь рівняння 1) (4,7-х)-5,2=-6,3 2) 7,2+(3,7+х)=12,3 БУДЬ ЛАСКА

ПРОШУ, дам 15 балів

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Виктория.

Ответ:

(4,7-х)-5,2=-6,3

Сначала вычтем 5,2 из (4,7-х):

(4,7-х)-5,2 = -1,5 - х

Теперь решим полученное уравнение:

-1,5 - х = -6,3

Добавим х к обеим сторонам:

-1,5 = -6,3 + х

Перенесем -6,3 на левую сторону:

4,8 = х

Ответ: х = 4,8.

7,2+(3,7+х)=12,3

Сначала вычтем 7,2 из обеих сторон:

3,7+х = 5,1

Затем вычтем 3,7 из обеих сторон:

х = 5,1 - 3,7

х = 1,4

Ответ: х = 1,4.