В первый день в магазине продали 1/3 овощей,а во второй день - 2/9. После этого в магазине осталось

5 3/5 т. овощей.Сколько тонн овощей было в магазине первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Валерия.

Скорей всего так : 1/3 + 2/9+ 5 3/5 = 1/3+2/9 = 6/9 ( сокращаем ) = 2/3+5 3/5 = 5 19/15 :-) И всё !