Автомобиль ехал три часа со скоростью 58,4 км/ч и 4 ч со скорость 61,2 км/ч. найдите среднюю

скорость автомобиля на всем пути

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевич Александр.

58,4 *3+61,2*4= то что получиться подели на два и все

Отвечает Цибиногин Женя.

T=7ч. 58.4+61.2=119.6. Средняя скорость=119.6÷7=17км/ч.