5. Решите уравнение: - 7·|x + 1,4| = - 4,9. срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Виктор.

Ответ:

решение смотри на фотографии


Отвечает Сырых Арина.

Пошаговое объяснение:

-7|х + 1,4| = -4,9

|х + 1,4| = -4,9 : (-7)

|х + 1,4| = 0,7

1)

х + 1,4 = 0,7

х = 0,7 - 1,4

х1 = -0,7

2)

х + 1,4 = -0,7

х = -0,7 - 1,4

х2 = -2,1