Запиши ДАЮ 50 БАЛОВ 1) суму виразів та спрости її: −5,8 + a і 4,7 − a; 2) різницю виразів та

спрости її: −2 − a і 3,7 − a.

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Семён.

Пошаговое объяснение:

1)

(-5,8 + a) + (4,7 - a) = -5,8 + a + 4,7 - a = -1,1

2)

(-2 - а) - (3,7 - а) = -2 - а - 3,7 + а = -5,7

Отвечает Беккер Дима.

( - 5.8 + a) + (4.7 - a) =  - 5.8 + a + 4.7 - a =  - 5.8 + 4.7 =  - 1.1

 (- 2 - a) - (3.7 - a) =  - 2 - a - 3.7 + a =  - 2 - 3.7 =  - 5.7