Реши задачу.вычисли и запиши ответ. участок квадратной формы с длиной стороны 30 м засеяли

морковью. сколько граммов семян потребовалось,если на 10 кв.м.участка использовали 15 г семян?

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Диана.

1)30*30=900(м²)-площадь участка.
2)900:10=90раз по 10м² находится в участке.
3)90*15=1350(г)-семян потребовалось,чтобы засеять весь участок.

Отвечает Козлов Роман.

Если участок квадратной формы то площадь равна 30*30 = 900 кв.м.
На 10кв.м. используется 15г. семян, тогда
10/15=1,5 г. уходит на 1кв.м, значит
1,5*900=1350г, что равно 1кг 350 г
вроде так