-3, 78:x=-0, 6 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Вахрушева Полина.

сделаем это всё с помощью дробей

-3,78/х=-0,6/1

Я беру один, так как от деления на него ничего не происходит

далее перемножаем крайние и внутренние числа(уже не помню, как называется....)

-0,6х=-3,78×1

-0,6х=-3,78

х=-3,78 : -0,6

минус на минус даёт плюс

х=6,3

удачи)