Вычислите площадь круга и длину окружности с радиусом 8 см. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Буланцев Эдуард.

Подставим значения в формулу и определим длину окружности: L = 2 * π * r = 2 * 3,14 * 8 см = 6,28 * 8 см = 50,24 см. Для вычисления площади круга воспользуемся следующей формулой: S = π * r 2. Подставим значения в формулу и определим площадь круга: S = π * r 2 = 3,14 * (8 см) 2 = 3,14 * 64 см 2 = 200,96 см 2. Ответ: длина окружности составляет 50,24 сантиметра, площадь круга составляет 200,96 см 2.