Начерти прямоугольник со сторонами 6см и 2см провести диагонали найти P и S


Ответы на вопрос

Отвечает Зарлыков Канат.

Дано:
а=6см
в=2см
р=?см
s=?см 2
р=(а+в)*2
s=а*в
(6+2)*2=16см-периметр
6*2=12см2-площадь

2 1