Решите задачу Сколько километров пройдет автобус за время Т часа,двигаясь со скоростью 54 км/ч?

время в пути-1/6,1/3,1/2,2,3,6 пройденный путь(км)? ? ? ? /

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Таня.

54×1/6=9 км за 1/6 часа.
54×1/3=18 км за 1/3 часа.
54×1/2=27 км за 1/2 часа.
54×2=108 км за 2 часа.
54×3=162 км за 3 часа.
54×6=324 км за 6 часов.