5. Виконайте дії: · −8,4∙(−4,8); −416∙226; −423∙(−147). · (−6,23+6,17)∙(4,2−6); ·

(356−412)∙(345−0,55).

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Артём.

Відповідь:

5. Виконайте дії:

1) −8,4∙(−4,8)= 8,4*4,8=40,32

2) −416∙226=−(416∙226)= -94016

3)  −423∙(−147)=423∙147=62181

4) −6,23+6,17)∙(4,2−6)= -0,06*(-1,8)= 0,108

5) (356−412)∙(345−0,55)= (-56)-344,45= - 56-344,45= - 400,45

Покрокове пояснення: